Пятница, 22.09.2017, 12:55

Главная » 2017 » Март » 19 » «АРТ- студия»
«АРТ- студия»

Рисование это обязательный этап в развитии каждого человека. Художественная деятельность позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем мире, выразить свое отношение к ним. Вместе с тем, изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего эстетического, нравственного, трудового и умственного развития детей.

Наиболее интересными формами изобразительной деятельности для детей являются нетрадиционные техники рисования. Подобные нестандартные подходы к организации изобразительной деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым вызывая стремление заниматься интересным делом.

На занятиях внеурочной деятельности «АРТ- студия» учащиеся знакомятся со способами нетрадиционного рисования: «Кляксография», «Граттаж», «Рисование штрихами», «Рисование восковыми мелками или свечой», «Набрызг», «Рисование мыльными пузырями», «Рисование зубной щеткой с расчёской», «Монотипия» и многими другими. Эти приемы помогают учащимся 1-4 классов создавать оригинальные работы, даже не имея высоких художественных навыков.

" />" />" />

«  Март 2017  »