Пятница, 22.09.2017, 12:59

Главная » 2017 » Апрель » 21 » «Дети на войне»
«Дети на войне»

Комитет образования предлагает учащимся общеобразовательных учреждений принять участие в конкурсе рисунков «Дети на войне», посвящённом 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в городе Тюмени совместно Департаментом образования и науки Тюменской области.

Цель конкурса: формирование у подростков социально-значимых патриотических ценностей, воспитание чувства личной причастности и ответственности за сохранение исторического прошлого нашей Родины.

Беспощадная война железным катком шла по стране. Весь народ в едином порыве поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Военкоматы осаждали не только молодёжь, но и подростки, желающие тоже защищать свою страну. Конечно, никто их не брал в армию. И тогда они самостоятельно бежали на фронт и становились сыновьями полков. Многие дети из оккупированных фашистами городов и сёл были отправлены в Германию, в концлагеря. Голодной и тяжёлой была жизнь детей ы тылу, где каждый день и час был подчинён победе.

Детям на войне, ковавшим Победу вместе со взрослыми, посвящён конкурс рисунков. К участию в конкурсе допускаются работы, соответствующие тематике конкурса и выполненные в различной технике на листе формата А4. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 3 мая направить рисунки в комитет образования.

«  Апрель 2017  »