Пятница, 22.09.2017, 12:45

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!
Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники. Учащиеся 9-11 классов будут сами под контролем учителей проводить экоуроки для учащихся 5-8 классов.

Кроме того, впервые будет проведен конкурс, где каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

«  Апрель 2017  »